date 2019

Résultats 2018

CATÉGORIE POSITION NOM  PRÉNOM TEMPS
         
5 KM
         
5 KM HOMME 1e position April Julien 00:18:51
5 KM HOMME 2e position Bastille Daniel 00:20:20
5 KM HOMME 3e position Després Batiste 00:21:42
         
HOMME 17 ANS ET - 1e position April Julien 00:18:51
HOMME 17 ANS ET - 2e position Després Batiste 00:21:42
HOMME 17 ANS ET - 3e position Perron Yoan 00:22:00
         
HOMME 50 ANS ET + 1e position Jalbert Michel 00:27:48
HOMME 50 ANS ET + 2e position Dubé Christian 00:28:23
HOMME 50 ANS ET + 3e position Thibault Jules 00:38:59
         
5 KM FEMME 1e position Talbot Marie-Ève 00:21:42
5 KM FEMME 2e position Berube  Isabelle 00:23:38
5 KM FEMME 3e position Plourde  Marylie 00:23:38
         
FEMME 17 ANS ET - 1e position Plourde Marylie 00:23:38
FEMME 17 ANS ET - 2e position Berubé  Aiya 00:26:01
FEMME 17 ANS ET - 3e position Godbout Rowanne 00:26:27
         
FEMME 50 ANS ET + 1e position Duchenes Anne 00:33:04
FEMME 50 ANS ET + 2e position Jean Louise 00:33:43
FEMME 50 ANS ET + 3e position Dubé Lucille 00:35:42
         
CATÉGORIE POSITION NOM  PRÉNOM TEMPS
         
10 KM
         
10 KM HOMME 1e position Miousse Guillaume 00:38:15
10 KM HOMME 2e position Morin Jonathan 00:38:35
10 KM HOMME 3e position Dumont Steve 00:41:03
         
HOMME 17 ANS ET - 1e position Groleau Tremblay Charlie 00:53:32
HOMME 17 ANS ET - 2e position Aucun    
HOMME 17 ANS ET - 3e position Aucun    
         
HOMME 50 ANS ET + 1e position Dumont Steve 00:41:03
HOMME 50 ANS ET + 2e position Beaulieu  Marc 00:46:18
HOMME 50 ANS ET + 3e position Boutin  Yves 00:53:08
         
10 KM FEMME 1e position Dubé  Annie 00:46:08
10 KM FEMME 2e position Charets Valérie 00:50:56
10 KM FEMME 3e position Lemieux Josianne 00:51:06
         
FEMME 17 ANS ET - 1e position Aucun    
FEMME 17 ANS ET - 2e position Aucun    
FEMME 17 ANS ET - 3e position Aucun    
         
FEMME 50 ANS ET + 1e position Beaulieu Louise 00:58:25
FEMME 50 ANS ET + 2e position Voisine  Janice 01:00:37
FEMME 50 ANS ET + 3e position Emond Pauline 01:04:46
         
         
CATÉGORIE POSITION NOM  PRÉNOM TEMPS
         
21,1 KM 
         
21,1 KM HOMME 1e position Paradis  Nicolas 01:21:38
21,1 KM HOMME 2e position Sawyer Greg 01:23:15
21,1 KM HOMME 3e position Guevremont Felix 01:28:34
         
HOMME 17 ANS ET - 1e position Aucun    
HOMME 17 ANS ET - 2e position Aucun    
HOMME 17 ANS ET - 3e position Aucun    
         
HOMME 50 ANS ET + 1e position Sirois Michel 01:42:18
HOMME 50 ANS ET + 2e position Pelletier Serge 01:44:19
HOMME 50 ANS ET + 3e position Berubé  Ryno 01:53:53
         
21,1 KM FEMME 1e position Theberge Galipeau Maite 01:32:22
21,1 KM FEMME 2e position Morin Pelletier Zoé 01:44:15
21,1 KM FEMME 3e position Nadeau Véronique 01:51:32
         
FEMME 17 ANS ET - 1e position Aucun    
FEMME 17 ANS ET - 2e position Aucun    
FEMME 17 ANS ET - 3e position Aucun    
         
FEMME 50 ANS ET + 1e position Ouellet Dany 02:06:21
FEMME 50 ANS ET + 2e position Landry Nadeau Denise 02:09:33
FEMME 50 ANS ET + 3e position Moisan Line 02:17:08

Partenaires de l'événement

Logo Cascades

 

 

    

 Fondation PS Couleur

 

© 2017 Demi-marathon du Lac Témiscouata